Mitglieder - Interessengemeinschaft Tagesmütter Solingen

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Mitglieder:

Name

Stadtteil

Telefonnummer

Mail / Web

 

Attardi, Christiane

Wald

0212 - 3823711

conhome@hotmail.de

Ayyad, Kresteen

Wald

0212 - 329623

knafe12@arcor.de

Babon, Titi

Wald/ Gräfrath

0212 - 22579965

titi_babon@yahoo.de

Becker, Sandra
"Zappelflöhe"

Mitte/Gräfrath

0212 - 586722

www.zappelfloehe.de

Bennertz, Daniela

Aufderhöhe

0212 - 2534036

tigerente72@hotmail.de

Birker, Karin

Ohligs

0212 - 2337085

karinbirker@yahoo.de

Blümel, Tanja

Wald/Gräfrath

0212 - 3828141

tanja.bluemel@bluemel-medien.de

Braasch, Gabriele

Widdert

0212 - 817535

www.Tagesmutter-Solingen-Widdert.de

Brabender, Gabriele

Wald

0212 - 2308577

www.baerenkinder.jimdo.com

Bremer, Marion

Aufderhöhe

0212 - 71611

bbremer5@aol.com

Buchner, Kerstin
"Kleinegernegroß"

Ohligs

0212 - 2260494

www.kleinegernegross.de

Doege, Martina

Aufderhöhe

0212 - 336109

Tina.d71@gmx.de

Eberhardt, Fadoua

Mitte

0212 - 2350608

www.bambinis-in-solingen.de

Engels, Denise

Höhscheid

0212 - 5946759

denise_engels@gmx.de

Esgen, Nicole

Gräfrath

0212 - 6455503

www.kuschelkids.de

Fiebes, Evelin

Mitte

0212 - 2443859

info@dschungel-kinder.de

Fuß-Matthaé

Mitte

0179 - 7997085

melamatthae@aol.de

Gindler, Martina

Ohligs

0176 - 51231520

www.tagesmutter-martina-gindler.de

Gradt-Kocayigit, Sabine

Höhscheid

0212 - 40101915

www.familie-gradt.vpweb.de

Groß, Anna Franziska

Ohligs

0212 - 3821119

janna2000@t-online.de

Haag, Kerstin

Wald

0212 - 548064

www.tagesmütter-solingen.de

Herlinghaus, Martina

Höhscheid

0212 - 204709

www.glückskinder-solingen.de

Hoppe, Grit

Merscheid

0212 - 2334846

tagesmutter-merscheid@web.de

Jäger, Anke

Wald

0212 - 317289

jaeger-anke@web.de

König, Heidi

Mitte

0212 - 22177217

heidi-und-ingolf-koenig@t-online.de

Kraasch, Kitty

Ohligs

0212 - 65002466

k-kraasch@t-online.de

Langel, Margarete

Ohligs

0212 - 2213041

sl-werbeagentur@arcor.de

Lemke, Stefanie

Gräfrath

0212 - 652546

0212 / 652546

Marks, Vera

Widdert

0212 - 17375

veramarks@gmx.de

Matthaé, Charlene

Mitte

0152 - 26587371

c.matthae@googlemail.com

Müller, Anne-Kathrin

Wald

0212 - 6451501

kuekennest-kindertagespflege
@t-online.de

Müller-Borgstädt, Anneliese

Höhscheid

0212 - 2474430

info@tippel-tappel-sg.de

Neumann, Dagmar

Ohligs

0212 - 336390

www.tagesmutter_solingen_dagi.mx35.de

Noé, Melanie

Aufderhöhe

0212 - 40105962

www.diezwerge-solingen.de

Nowak, Michaela

Wald

0212 - 8817999

www.elas-wuselnest.de

Oetelshofen, Heike
"Kleinegernegroß"

Ohligs

0212 - 2260494

www.kleinegernegross.de

Ramona Pannhorst

Wald/Gräfrath

0173 - 5308701

ramonahannes@web.de

Reinhardt, Hannelore

Höhscheid

0212 - 2265586

www.hannelore-reinhardt.de

Röhlk, Michaela

Ohligs/Wald

0212 - 330417

www.tagesmuttersolingen.de

Röltgen, Katja

Wald

0212 - 2332257

www.tagesmütter-solingen.de

Schachtschneider, Dagmar

Aufderhöhe

0212 - 312797

dagmar.schachtschneider@web.de

Schlüter, Heike

Wald

0212 - 6451501

kuekennest-kindertagespflege@t-online.de

Schmidt, Julia

Widdert

0212 - 2261775

www.tagesmutter-solingen-widdert.de

Schumann, Ines

Aufderhöhe

0212 - 5946849

schumann_ines@freenet.de

Surrey-Hartmann, Svenja

Gräfrath

0212 - 1399138

diepolly@arcor.de

Stelmach, Urzula

Mitte

0176 - 38071149

sprytnaula@hotmail.de

Stüpp, Katinka

Ohligs

0212 - 329994

www-solingen-tagesmutter.de

ter Haar, Manuela

Gräfrath

0212 - 590152

manuela.terhaar@gmx.de

Thiel-Rodruiges Ferreira, Ulrike

Mitte

0212 - 592330

ulrike.thiel-ferreira@t-online.de

Tietze, Angela

Höhscheid

0212 - 815289

Thoms, Christina

Wald

0212 - 2332567

christinathoms@aol.com

Unshelm, Martina

Höhscheid

0212 - 2427561

martina_unshelm@web.de

Vedder, Frauke

Wald

0212 - 2242777

f.vedder811@web.de

Waal, Taisia

Kannenhof

0212 - 2244448

taisia@arcor.de

Wienert, Elke

Aufderhöhe

0212 - 60283

elkewienert@yahoo.de

Wiesner, Ishild
"Glückspilz"

Höhscheid

0212 - 80389

www.kinderbetreuung-glueckspilz.de

Yildririm, Ilknur

Mitte

0212 - 54322

ilknur.yil@hotmail.de

Zeiler, Diana

Aufderhöhe

0177 - 4610246

www.tagesmutter-kleine-zwerge.de

Zenzs-Kehagias, Cornelia

Wald

0212 - 25363344

c.kehagias@gmx.de



Mitgliederliste Stand 10. Oktober 2011

Die Angaben zu den einzelnen Mitgliedern sind so in die Liste aufgenommen worden, wie von ihnen persönlich angegeben.

 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü